Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Одного из братьев Тимурзиевых могли казнить в Чечне

Обществo В регионе
Одного из братьев Тимурзиевых могли казнить в Чечне Фото: rbc.ru
Ранее ингушский и чеченский тейпы отказались от кровной мести.

В вайнахских республиках СКФО не утихает резонанс вокруг нападения 28 декабря братьев Тимурзиевых из Ингушетии на сотрудников ППС в Грозном. Напомним, тогда страж порядка Магомед Джабраилов погиб от ножа, а его родственники объявили кровную месть близким Тимурзиевых (напавшие на силовиков были, по официальной версии, застрелены). После вмешательства властей Чечни и переговоров враждовавшие тейпы примирились.

Но на этом история не закончилась. Телеграм-канал 1ADAT сообщил, что один из братьев Тимурзиевых, напавших на полицейских в Грозном, до сих пор был жив, но подвергался пыткам, и его готовили к казни.

В последней записи канала говорится: «Нам поступает информация от нескольких источников, что Хасан Тимурзиев всё же был казнен на днях. Мы не можем пока сказать, правда это или нет, но источники утверждают, что тела обоих братьев были показаны их родственникам. Эти же источники утверждают, что тело было со следами жестоких пыток, отсутствовал один глаз. Если это подтвердится всё, то получается, что его убили у нас на глазах, с нашего согласия. У нас была надежда на то, что в Ингушетии поднимут резонанс, дабы человека без суда и следствия не казнили, но эта надежда себя не оправдала».

 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2