Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Однушка» во Владикавказе облегчит жизнь 13-летнего Давида

Обществo В регионе
«Однушка» во Владикавказе облегчит жизнь 13-летнего Давида
Подросток страдает тяжелым недугом.

Новое жилье на первом этаже стало настоящим подарком для семьи Николовых в преддверии самого волшебного праздника. Квартира в шаговой доступности двора означает, что мир Давида станет шире, многообразнее и радостнее, паренек сможет гулять на свежем воздухе так часто, как ему этого захочется. Главное, что передвижение из дома на прогулку и назад станет безопасным и комфортным, ведь раньше семья проживала на девятом этаже.

Ключи от квартиры семье вручил глава республики  Вячеслав Битаров. Он уточнил, что поручение выбрать и приобрести жилье для Николовых ранее дал полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников. Он лично пообщался с Давидом Николовым, который на всероссийской акции «Елка желаний» скромно попросил поездку в дельфинарий. Дельфинарий в жизни подростка, конечно, будет. Но появилась еще и замечательная квартира, а также прогулочная коляска.

Вячеслав Битаров поздравил с грядущим новосельем самого Давида, его маму Залину и ее мужа Алана Калицова. Прозвучало, что Залина фактически своим неустанным ежедневным трудом, находясь рядом с сыном и заботясь о нем, совершает настоящий подвиг.

Напомним, что «Елка желаний» - проект по сбору новогодних подарков для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ослабленным здоровьем и особенностями в развитии, из малообеспеченных и многодетных семей. Инициатива федерального масштаба была реализована в России впервые. Старт ей дал президент России Владимир Путин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2