Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По Ставрополю 1 июля будет ездить передвижной избирательный участок

Обществo В регионе
По Ставрополю 1 июля будет ездить передвижной избирательный участок
Его подготовили на случай непредвиденных обстоятельств.

В Ставрополе к единому дню голосования по поправкам в Конституцию РФ подготовили передвижной избирательный участок. Городские власти решили задействовать его на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. Рассказали «Кавказ пост» в мэрии краевой столицы.

Передвижной участок представляет собой автобус, который оснащен всем необходимым для голосования. Он может приехать в любое место города, где будет необходим.

Кроме того, 1 июля по Ставрополю будет ходить больше маршруток. Обычно выпускают 650 машин, а в среду их будет 800. Салоны всех маршруток будут обрабатывать. Водителей обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Власти подумали и о том, как бы во время голосования на каком-нибудь избирательном участке не отключили свет. Усилены меры по обеспечению бесперебойного электроснабжения помещений избирательных комиссий. 

«Везде есть резервные источники питания и электроснабжения. Доставка и подключение резервных источников электропитания будут осуществляться в случае выхода из строя основных источников силами аварийных служб», - рассказали изданию в пресс-службе мэрии Ставрополя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2