Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Надзирателей ставропольских колоний учат ходить по гвоздям

Обществo В регионе
Надзирателей ставропольских колоний учат ходить по гвоздям
Это помогает им лучше переносить асоциальное поведение заключенных.

На Ставрополье сотрудников уголовно-исполнительной системы учат ходить по гвоздям и битому стеклу. По мнению психологов, это повышает стрессоустойчивость организма и помогает надзирателям лучше переносить отдельные выходки некоторых заключенных. Об этом «Кавказ Пост» рассказала представитель пресс-службы УФСИН РФ по СК Альбина Мусаева.

Работа в УФСИН – это постоянный стресс. Сотрудники вынуждены общаться с асоциальными личностями, а необходимость полной отдачи сил доводит организм до полного истощения. Поэтому психологи УФСИН РФ по Ставрополью учат сотрудников колоний ходить по битому стеклу и гвоздям. Это одна из методик психокоррекции.

«Стеклохождение - один из способов преодоления страха, это отличный способ выйти за рамки своих ограничений, страхов и неуверенности, а при регулярной практике еще и путь к оздоровлению. Данная методика помогает восстановить все проблемные зоны личности: отношения на службе, успех в работе, взаимоотношения в семье, обретение гармонии с окружающим миром», - рассказала изданию Альбина Мусаева.

С помощью хождения по гвоздям восстанавливается работоспособность сотрудников в сложных условиях. Также это повышает тонус организма, улучшает кровообращение, снимает стресс и восстанавливает сон. Улучшается скорость мышления, повышается сила воли, стремление, настойчивость, активизируются жизненные силы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2