Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновники Ингушетии собрали 250 мешков мусора на берегу реки

Обществo В регионе
Чиновники Ингушетии собрали 250 мешков мусора на берегу реки Фото: www.minprirody06.ru
Вместе с ними трудились лесники и волонтеры.

В Ингушетии муниципальные и государственные служащие вышли на уборку мусора на берегах реки Асса. Вместе с ними трудились местные жители, волонтеры, сотрудники лесничеств – в общей сложности около 300 человек. Участники субботника собрали более 250 мешков мусора, рассказали в пресс-службе Минприроды Ингушетии.

Уборка была приурочена ко дню эколога и 28-летию образования Ингушетии. Она проводилась в рамках акции «Вода России». Участников разделили на три группы: они трудились в Сунженском районе на территории поселений Нестеровского, Алхасты и Галашки.

На акцию вышли сотрудники Минприроды, руководство Сунженского района, работники администраций сельских поселений, единороссы. К ним примкнули сотрудники Назрановского и Сунженского лесничества, лесопожарных центров, егери, члены Российского экологического общества, а также волонтеры из Молодежного Совета Минприроды Ингушетии и Общества охотников и рыболовов. Не остались в стороне и местные жители. 

Всего набралось около 300 человек. Они работали в медицинских масках и перчатках. Участники субботника собрали более 250 мешков мусора, который был разбросан на берегах горной реки Асса. В министерстве отметили, что Ингушетия уже четвертый год подряд лидирует в рейтинге регионов-участников Всероссийской экологической акции «Вода России».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2