Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Официантам на закрытом банкете в ДГТУ запретили чесаться

Обществo В регионе
Официантам на закрытом банкете в ДГТУ запретили чесаться Фото: barin63.ru
На празднование юбилея дагестанского вуза может уйти почти 2 млн рублей.

Дагестанский государственный технический университет (ДГТУ) решил помпезно отпраздновать 50-летие учебного заведения. 

Мероприятие намечено на 8 октября. В нем будет принимать участие руководство Министерства образования РФ (до 20-30 человек), руководство Республики Дагестан и все руководство учебного заведения ДГТУ, говорится в техзадании закупки. 

Планируется проведение торжественного концерта, экскурсия для приглашенных гостей по вузу, пресс-подход, кофе-брейк и банкет. На закрытый банкет, кстати, пригласят, судя по аукционной документации, только чиновников и «руководящий состав ДГТУ». Им подадут шашлык, соленья, стейк из семги, десерты, чай, кофе и другое.

Есть и требования к официантам. Они должны быть в форменной одежде и начищенной обуви. Во время обслуживания запрещено: «пользоваться мобильным телефоном, читать художественную литературу, производить жевательные движения, употреблять жвачку, делать резкие движения, размахивать руками, делать посторонние движения, почесывать голову, конечности, нос и т. п., оживленно переговариваться на личные темы, обсуждать гостей, стоять, скрестив руки на груди, стоять, облокотившись на стену (прочую опору), сидеть в гостевой зоне».

«Нельзя грубить гостю, в то же время не стоит быть слишком услужливым и настойчивым. (…) При общении недопустимо употреблять слова-паразиты или пользоваться жаргоном. (…) Во время общения недопустимо громко смеяться, называть гостей на «ты», фамильярничать с гостями», — особо подчеркивается в техзадании.

Гостей из Минобразования РФ, кстати, разместят в отеле (не менее 4 звезд), расположенном не более 1 километра от береговой линии, обеспечат питанием и проведут для них экскурсию по Дербенту.

Все это обойдется федеральному бюджету, если цена аукциона в ходе торгов не упадет, почти в 2 млн рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2