Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Около 3 тысяч человек пришли на благотворительный "Шатер Рамадана" в Ингушетии

Обществo В регионе
Около 3 тысяч человек пришли на благотворительный "Шатер Рамадана" в Ингушетии
Подобная акция в республике проходит уже в 4 раз. 

Магас,5 июня./Кавказ Пост/ Почти три тысячи людей получили возможность провести разговение в летнем амфитеатре Назрани. На мероприятие приехали желающие со всей Ингушетии, также в нем приняли участие нуждающиеся семьи республики и подопечные благотворительных фондов. Меню состояло из мясных блюд, плова, а также свежих овощей и фруктов, выпечки и напитков от местных производителей. Накрывали и обслуживали столы волонтеры. Интересно, что до начала разговения была подготовлена специальная концертная программа, в рамках которой исполнялись религиозные песнопения.

Присутствующий на акции Министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров отметил, что мероприятия такого характера направлены на объединение общества и укрепление мусульманской уммы.

"Мы с радостью приняли официальное приглашение, так как нашей республике близка практика организации благотворительных и религиозных мероприятий. Я уверен, что сегодняшний ифтар благоприятно повлияет на идеологию как мусульман, так и представителей других конфессий".

Среди почётных гостей мероприятия также были: Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, депутат ГД ФС РФ Алихан Харсиев, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий, председатель Духовного упавления мусульман Карчаево-Черкессии Исмаил Бердиев и многие другие.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2