Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ОКР передал медали керлингистов Крушельницкого и Брызгаловой в МОК

Обществo В мире
ОКР передал медали керлингистов Крушельницкого и Брызгаловой в МОК
В итоговом протоколе ОИ-2018 на третье место переместились норвежские керлингисты Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил, что передал в Международный олимпийский комитет (МОК) бронзовые медали Олимпиады-2018, завоеванные керлингистами Анастасией Брызгаловой и Александром Крушельницким, которые были лишены наград решением Спортивного арбитражного суда (CAS). Скорее всего, медали будут переданы сборной Норвегии до окончания Игр.

«Бронзовая медаль, завоеванная парой Брызгалова/Крушельницкий, передана в МОК. Сами спортсмены уже покинули Южную Корею. Результаты допинг-проб, взятых на Олимпийских играх, не оспариваются», – говорится в пресс-релизе ОКР.
Отмечается, что в рамках дальнейшего расследования будет проводиться комплексная работа с участием правоохранительных органов, Федерации керлинга России и спортсменов для установления всех обстоятельств данного дела.

Брызгалова и Крушельницкий завоевали бронзу в дабл-миксте. 18 февраля стало известно, что допинг-проба Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. 20 февраля российский керлингист Александр Крушельницкий заявил, что никогда не употреблял запрещенные вещества и всегда вел спортивную борьбу честно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2