Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Омбудсмен обратился к коллеге в Грузии после убийства жителя Северной Осетии

Обществo В регионе
Омбудсмен обратился к коллеге в Грузии после убийства жителя Северной Осетии Фото: t.me/irystonprav
Уполномоченный по правам человека в Республике Северная Осетия-Алания Тамерлан Цгоев обратился к коллеге из Грузии с просьбой взять на контроль расследование убийства жителя Осетии на территории Грузии.

Как сообщается в телеграм-канале омбудсмена было совершено убийство гражданина России, жителя Республики Северная Осетия-Алания Вадима Д. Это вызвало общественный резонанс. В ходе конфликта ещё один житель Северной Осетии получил ножевое ранение и был госпитализирован.

«При отсутствии дипломатических отношений между РФ и Грузией, и то непростое время в которое мы живем, наблюдаются попытки использования этого преступления для разжигания межнациональной розни. Единственным справедливым ответом на совершенное преступление и пресечение возможных провокаций представляется неотвратимость наказания для преступника», — заявил Тамерлан Цгоев.

Омбудсмен обратился к Народному защитнику Грузии Левану Иоселиани с просьбой в рамках полномочий взять на личный контроль беспристрастное расследование и привлечение к ответственности виновных лиц.

По информации МВД Грузии, возбуждено уголовное дело по факту убийства и причинения ножевого ранения.
Подозреваемый задержан по горячим следам. Обнаружено и изъято орудие преступления. Подозреваемому грозит от 16 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2