Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Онгушт» вместо «Ангушта»: в Ингушетии появилась религиозная радиостанция

Обществo В регионе
«Онгушт» вместо «Ангушта»: в Ингушетии появилась религиозная радиостанция Фото: 1zoom.ru
В республике уже был опыт открытия подобной радиостанции.

Магас, 14 мая. /Кавказ Пост/. Новая радиостанция направлена на религиозное воспитание и образование детей и молодежи Ингушетии. Она называется «Онгушт» и уже работает в тестовом режиме. Об этом сообщила пресс-служба главы республики  Юнус-Бека Евкурова.

месяца. Появится и обратная связь со слушателями: будут проводиться соцопросы, консультации опытных экспертов.

В пресс-службе главы республики уточнили, что«Онгушт» будет вещать на русском и ингушском языках. Юнус-Бек Евкуров поручил коллективу радиостанции уделить особое внимание пропаганде безопасности дорожного движения с религиозной точки зрения, а также говорить о развитии человеческих отношений и сохранении обычаев республики.

Новость об открытии радио «Онгушт» прокомментировал Телеграм-канал «Главком РИ». Автор сообщения напомнил, что похожее религиозное радио уже работало в Ингушетии с 2013 года и называлось «Ангушт». Однако в декабре 2015-го эта радиостанция была закрыта. По информации Телеграм-канала, это произошло из-за конфликта главы республики с муфтиятом. А теперь прежний коллектив «Ангушта» вместе с заместителем главы администрации Ингушетии Тимуром Боковым возрождает радиостанцию. Правда, при этом сделан ребрендинг: предыдущее название представили в ингушском произношении: «Онгушт».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2