Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Оперштаб РФ придумает наказание для взвинтивших цены на маски аптек

Обществo В регионе
Оперштаб РФ придумает наказание для взвинтивших цены на маски аптек Фото: "Интерфакс"
Заседание пройдет 7 февраля именно по этой проблеме.

Россияне негодуют по поводу резкого подорожания медицинских масок в аптеках. На фоне ситуации с профилактикой коронавируса некоторые учреждения воспользовались повышением спроса и резко подняли цены на маски и некоторые другие медицинские товары. Как это пресечь, обсудят на заседании оперативного штаба правительства РФ, которое состоится 7 февраля, сообщает ТАСС.

В некоторых аптеках медицинские маски стали на порядок дороже: стоили полтора рубля, а теперь продаются по сто рублей за штуку. На заседании оперштаба обсудят, какие меры будут приниматься к таким аптекам. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Заседание собирают для обсуждения именно этой проблемы. Свою позицию изложат сотрудники ФАС, Росздравнадзора и Минпромторга. После этого в правительстве смогут сказать, как будут наказывать аптеки, необоснованно завышающие цены.

5 февраля на совещании с членами правительства президент РФ Владимир Путин предложил отбирать лицензии у тех аптек, которые на фоне ситуации с коронавирусом взвинтили цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2