Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Оплаченные ставропольчанами 37 млн рублей за коммуналку уплыли в чужой карман

Обществo В регионе
Оплаченные ставропольчанами 37 млн рублей за коммуналку уплыли в чужой карман

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю расследовали факт задолженности теплосети ресурсоснабжающим организациям.

Коммерческое предприятие, занимающееся производством горячей воды, то есть тепловой энергии, и её распределением, а также пара по заключенному договору получило от ресурсоснабжающих организаций топлива на общую сумму более 37 миллионов рублей.

Затем организация торговала тепловой энергией потребителям – населению и другим клиентам. При этом полученные от граждан за потреблённые коммунальные услуги деньги неустановленное должностное лицо предприятия не перечисляло их ресурсоснабжающим организациям. А поступали они на расчётные счета других контрагентов. Таким образом ресурсникам причинён значительный ущерб.

По выявленным оперативниками фактам в следственной части ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями». Следователи ищут доказательства, направленные на изобличение участников противоправной деятельности, сообщили в пресс-службе главка МВД России по Ставрополью.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2