Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Определен победитель конкурса «Молодой профсоюзный лидер Ставропольского края»

Обществo В регионе
Определен победитель конкурса «Молодой профсоюзный лидер Ставропольского края» Фото: Анастасия Белякова
Федерация профсоюзов Ставропольского края, организатор конкурса, преследовала цель – выявить молодых  инициативных и талантливых представителей профсоюзных организаций для привлечения их к активной профсоюзной деятельности. И таких в крае оказалось не мало!   

Конкурс проводился в три этапа. Чтобы дойти до финала участникам требовалось показать эрудицию и знания, проявить находчивость и различные навыки.   

И вот три финалиста, предстали перед компетентным жюри. Финальный этап проходил в очном формате и  состоял из нескольких испытаний, направленных на выявление у конкурсантов  навыков публичного  выступления, умения позиционировать себя и свою организацию, уровня знаний законодательства, затрагивающего интересы молодежи и регламентирующего деятельность профсоюзов, а также навыков и способностей к мотивации профсоюзного членства.

Вместе с  участниками конкурса на финал приехали и болельщики, которые активно поддерживали  боевой дух конкурсантов и сами участвовали в веселых конкурсах.

handled_PHOTO-2023-06-27-10-34-33_1080_1920_80.jpg

Стоит отметить, что все участники справились с заданиями  достойно. В итоге победителем конкурса стала  Ксения Цымбалова, главный балетмейстер районного Дворца культуры села Кочубеевского. Ее профсоюзный стаж- 9 лет. Год назад она закончила Школу молодого профсоюзного лидера ФПСК  и настроена  на дальнейшую активную деятельность  в профсоюзе:  
– Для меня  примером для подражания стала наш председатель ППО Екатерина Шилова, которая сама углубилась в изучение профсоюзной тематики и нас всех заразила этим. У нас ни одного дня не проходит без обсуждения профсоюзных новостей и новшеств. Конкурс дал мне новые знания, знакомства. Мероприятия, которые проводит ФПСК – это всегда креативно, позитивно и полезно. Сегодня своей жизни без профсоюза просто не представляю. А победу в конкурсе расцениваю,  как ступеньку  большого  пути, – поделилась  Ксения. 
 
Второе место заняла Ирина Чайковская –  учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ  №7» ст. Ессентукской Предгорного округа Ставропольского края, 3 место – Артём  Меркулов, аппаратчик абсорбции цеха №5 по производству слабой азотной кислоты АО «Невинномысский Азот». Все победители получили  Дипломы и подарки. 

handled_PHOTO-2023-06-27-10-33-49_1080_1920_80.jpg
  
Подводя итоги,  председатель жюри  директор Учебно-методического центра ФПСК Ирина Кувалдина высоко оценила уровень подготовки  финалистов:

–  Радует то, что среди нашей молодежи много думающих, интересных  и перспективных молодых профсоюзных лидеров. Ребята очень грамотные, креативные, мыслящие, они болеют душой за работников, которые рядом с ними. Значит, у них хватит и души, и ума, и знаний, чтобы отстаивать права работников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2