Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ОРВИ и грипп добрались до Армении

Обществo В мире
ОРВИ и грипп добрались до Армении
Минздрав призывает население пройти вакцинацию.

Ереван, 27 декабря. /Кавказ Пост/. Министерство здравоохранения Армении предупредило о росте числа заболевших гриппом и ОРВИ, призвав население не избегать профилактических прививок. Особенно важно пройти вакцинацию для лиц из групп риска.

«Согласно лабораторным исследованиям, сегодня в республике в основном зафиксирован вирус гриппа подвида А(H1N1), в частности, в группах риска – это дети, беременные, больные хроническими заболеваниями»,
– цитирует АРКА сообщение ведомства.

Такая форма гриппа может протекать как в легкой, так и тяжелой форме. Минздрав привал население даже во время простого насморка незамедлительно обращаться за медпомощью, чтобы избежать осложнений в виде бронхита, пневмонии, обострения основного заболевания.

В настоящее время есть госпитализированные больные, в частности, из групп риска. По данным ведомства, причиной госпитализации чаще всего становится позднее обращение за квалифицированной медицинской помощью.

Напомним, ранее «Кавказ Пост» сообщал, о том, что в Грузии за текущую неделю от гриппа подвида А(H1N1) скончались два человека.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2