Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Осуждённому экс-главе комитета по госзакупкам Ставрополья Абалешеву нашли работу в госструктуре

Обществo В регионе
Осуждённому экс-главе комитета по госзакупкам Ставрополья Абалешеву нашли работу в госструктуре Фото: news.myseldon.com
В прошлом году ему был вынесен условный приговор.

Экс-председатель комитета Ставропольского края по госзакупкам Александр Абалешев, которому огласили приговор в ноябре прошлого года за превышение должностных полномочий, первого февраля 2022 года устроился на работу в подведомственное учреждение этого ведомства - Центр поддержки осуществления закупок, пишет News Tracker.

Он получил должность советника руководителя центра. Но, не проработав и трёх недель, Абалешев уволился. Причины того, почему осуждённый экс-чиновник был принят в госучреждение, не были названы.

Александр Абалешев был признан виновным в превышении должностных полномочий. По версии следствия и суда, в 2019 году он потребовал у представителя компании, победившей в аукционе на выполнение подрядных работ на объекте под названием «Новый корпус ГБУЗ СК «Краевая детская клиническая больница в городе Ставрополе», отказаться от заключения контракта и препятствовал законным действиям юрлица.

По этой причине затянулось строительство. В итоге работы и вовсе были сорваны, а договор - аннулирован.

Средства из казны не были освоены. Абалешев был приговорён к 1,5 года условно. Также суд запретил ему занимать определённые должности в течение двух лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2