Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

От пущенной в окно дома замглавы Хабезского района КЧР пули лишь чудом никто не пострадал

Обществo В регионе
От пущенной в окно дома замглавы Хабезского района КЧР пули лишь чудом никто не пострадал

Сам Азамат Сидаков склоняется к версии покушения на него и его семью, хотя за три дня уголовного дела так и не возбудили. 
О происшествии в МВД по Карачаево-Черкесии в официальной версии сообщается, что 31 марта по дому заместителя главы Хабезского района был произведён одиночный выстрел. Хозяин дома после шести вечера обратился за помощью к участковому уполномоченному полиции. Он сообщил, что ранним утром по его дому стрелял неизвестный. По данным сотрудников полиции Хабезского района пуля рикошетом прошла в окно дома спальной комнаты. В происшествии пострадавших нет. Пресс-служба полиции КЧР сообщает:

«Со слов хозяина, версию покушения на себя или своих родственников он исключает, стрелявшего он не видел. Личность стрелявшего, оружие и калибр пули пока не установлены. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».
До сих пор по факту стрельбы в окно частного домовладения должностного лица уголовное дело не возбуждено. А сам Азамат Сидаков заявил журналистам, что полицейским он таких слов не говорил и как раз полагает, что ЧП в его доме могло быть покушением на семью. Он рассказал, что в отделе МВД у него взяли письменные объяснения.

К счастью, никто не пострадал в доме замглавы района, но ситуация напугала всех домочадцев. Ведь в спальной комнате в тот момент находилась его супруга, и до сих пор она не может отойти от состояния тревоги. Дети были в другой комнате, их с трудом родителям удалось успокоить. «Как я могу опровергать версию покушения, если пуля залетела прямо в спальную комнату?», – задаётся вопросом переживший покушение Азамат Сидаков. Действительно, очень трудно поверить в то, что это просто чья-то хулиганская выходка, учитывая статус хозяина дома.
Эвелина Голден


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2