Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Отдыхающих на Черноморском побережье чаще всего обижает неприветливый персонал

Обществo В регионе
Отдыхающих на Черноморском побережье чаще всего обижает неприветливый персонал
На горячую линию Общественной палаты России уже поступило более 800 обращений туристов.

С начала летнего сезона-2017 на горячую линию Общественной палаты России поступило более 800 обращений. Чаще всего туристов обижает неприветливый персонал, проблемы с перелетом и плохая инфраструктура в Анапе, Геленджике и Сочи.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты России, в половине случаев туристы жаловались на инфраструктуру и сервис. Треть обратившихся была недовольна работой авиаперевозчиков, отменой или задержкой рейсов. В 20% случаев граждане обращались за консультацией о курортном сборе и новых правилах Министерства транспорта насчет перевозки багажа. 

Также поступали жалобы на грязные пляжи и мусор на курортах. В более чем 70% случаев это были обращения от отдыхающих в Краснодарском крае — в Анапе, Геленджике и Сочи. 

"Из Сочи поступали жалобы на плохую уборку номеров, недостаток чистоты в гостиницах, неприветливый персонал. Кто-то даже подчеркнул, что в их гостинице администратор не может сказать "здравствуйте", — рассказала председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина. 

Все заявления рассмотрят на общественных слушаниях осенью. По результатам работы общественники собираются разработать рекомендации для Ростуризма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2