Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Открытия Военно-Грузинской дороги на границе Северной Осетии ожидают около 250 машин

Обществo В регионе
Открытия Военно-Грузинской дороги на границе Северной Осетии ожидают около 250 машин Фото: Sputnik-ossetia.ru
Из-за снегопадов запрет введен на неопределенное время.

Владикавказ, 27 декабря./Кавказ Пост/. На сегодняшний день открытия Военно-Грузинской дороги на границе Северной Осетии с Грузией ожидают 242 автомобиля, 132 из них легковые, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии.

Под запрет попали все категории транспортных средств. Причиной стала непогода в горах Северной Осетии и Грузии. Из-за сильных снегопадов невозможно обеспечить безопасный проезд автомашин.

По данным ведомства, на дороге развернуты два пункта обогрева, выставлены дополнительные экипажи медицины катастроф. Кроме того, с людьми, ожидающими проезда, работают психологи МЧС. В районе пропускного пункта есть многофункциональный комплекс, на базе которого расположены кафе, комната матери и ребенка, медпункт, санузлы.

Напомним, что утром 26 декабря Военно-Грузинская дорога была закрыта для проезда большегрузов в связи с непогодой. В 16.30 мск был введен полный запрет на проезд, который будет действовать до особого распоряжения.

В МЧС рекомендуют гражданам воздержаться от поездок в данных направлениях до установления благоприятных погодных условий и открытия трасс в сторону Закавказья.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2