Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мужчину, который ранее бросил сыновей в Шереметьево, арестовали

Обществo В стране
Мужчину, который ранее бросил сыновей в Шереметьево, арестовали Фото: amurmedia.ru

Его задержали в Хабаровске за кражу.

Суд Хабаровска отправил под арест до 13 апреля Виктора Гаврилова, который в конце января бросил маленьких сыновей в московском аэропорту Шереметьево, информирует ТАСС.

Гаврилов сказал изданию, что его задержали в аэропорту Хабаровска, когда он хотел вылететь к своим  детям.

В отношении мужчины завели уголовное дело об истязании семьи, поскольку в Комсомольске-на-Амуре подозреваемый систематически избивал жену и детей. Также Гаврилов обвиняется в краже. По данным следователей, он украл деньги у своей знакомой. Впрочем, адвокат мужчины утверждает, что деньги он просто занял, а задержание в связи с якобы кражей стало для Гаврилова неожиданностью.

Издание напоминает, что 26 января мужчина прилетел из Хабаровска в Москву с двумя сыновьями, одному из которых 8 лет, а второму - 5. Он бросил малышей в аэропорту, а сам улетел в Ростов-на-Дону.

У мальчиков была найдена записка, в которой их отец объяснил свой поступок сложным материальным положением, попросил не разлучать братьев и временно определить их в приют. Он пообещал вернуться за ними, когда ситуация наладится.
В результате было возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности несовершеннолетних.

Затем мужчина пришел с повинной к правоохранителям в Батайске. После допроса в СКР его отпустили под обязательство о явке, а позже задержали в аэропорту.

Мальчики сейчас живут с мамой в Комсомольске-на-Амуре. Они посещают школу и детсад. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2