Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пандемия не помешала россиянам активно заниматься оздоровлением на Ставрополье

Обществo В регионе
Пандемия не помешала россиянам активно заниматься оздоровлением на Ставрополье
Более 325 тысяч жителей России поправили здоровье в санаториях Ставрополья в 2020 году.

Общий турпоток в крае составил около 570 тысяч человек. Бронирование на отдых в здравницах Ставрополья идет бодро. Так, на сегодня зарезервировано почти 20 тысяч путевок на март, рассказали в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов. Важно, что для людей, перенесших коронавирус или испытавших стресс от длительной самоизоляции, в здравницах КМВ действуют специальные программы. Они призваны укрепить иммунитет, восстановить дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы организма.

Так, в здравницах Ессентуков поправили здоровье около 3 тысяч постковидных больных. В единственном на КМВ Центре по лечению заболеваний органов дыхания на базе санатория «Виктория» проходят восстановительный курс с поражениями легких. В санатории «Шахтер» действует программа амбулаторного приема пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию, рассчитанная, прежде всего, на ессентучан и жителей края.

«Санаторно-курортные организации Кавминвод в числе первых в стране предложили проводить реабилитацию переболевших коронавирусом россиян с использованием уникальных бальнеологических ресурсов региона, и сегодня такое восстановительное лечение пользуется большой популярностью и предоставляется практически во всех санаториях КМВ. Кроме того, Ставрополье стало инициатором реабилитации на базе ставропольских курортов медиков, работающих с больными COVID -19», - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов СК Александр Трухачев. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2