Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Парк невероятных развлечений площадью 8,5 га появится на Ставрополье

Обществo В регионе
Парк невероятных развлечений площадью 8,5 га появится на Ставрополье Фото: topspb.tv
Его разместят в станице Ессентукской.

В предгорном округе Ставрополья появится парк невероятных развлечений. Он расположится на площади 8,5 гектаров, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Новое сооружение решили разместить на месте старого парка в станице Ессентукской. Уже началось составление дизайн-проекта. Планируется оборудовать несколько зон: спортивную, детскую и для релакса.

Спортивная зона включит в себя скейтпарк, универсальную площадку, воркаут-площадку, кроссовые дорожки, велодорожки, а также кардиотренажерный блок для фитнеса на свежем воздухе. В детской зоне будет много разных игровых площадок. Планируется создание детских автомобильных дорог с настоящими дорожными знаками и разметкой. В зоне для релакса установят удобные скамейки, большие качели и лежаки для отдыха.

Кроме того, в парке собираются создать искусственный канал, возле которого будет проходить мини-набережная. Ее украсят большим количеством зеленых насаждений.

«Такого масштабного и многофункционального парка у нас в округе еще не было. Проект, я уверен, получится невероятным, в будущем его смело можно называть культурно-развлекательным, а для детей даже образовательным», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2