Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Парламент КБР предоставит жилищные госгарантии сиротам-участникам СВО

Обществo В регионе
Парламент КБР предоставит жилищные госгарантии сиротам-участникам СВО Фото: parlament.kbr.ru

В случае гибели такого бойца право на получение жилья перейдет к членам семьи.

Парламент Кабардино-Балкарии работает над проектом закона, который позволит предоставить дополнительные жилищные государственные гарантии детям –сиротам, которые принимают участие в спецоперации. Если такой боец погибнет, не успев получить жилье, которое ему положено как сироте, это право перейдет к членам его семьи. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе парламента Дагестана.

Проект федерального закона называется «О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Он подготовлен парламентским Комитетом по труду, социальной политике и здравоохранению.

Цель законопроекта – сохранить право на предоставление жилого помещения за членами семьи детей-сирот – участников СВО в случае гибели такого военнослужащего при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Отмечается, что эта мера позволит бойцам, которые выполняют свой гражданский долг, быть уверенными, что в случае их гибели супруги и дети не останутся без крыши над готовой.

«Думаю, это справедливо и сегодня очень значимо. И не имеет значения, мобилизован молодой человек или пошёл добровольцем – он идёт защищать Родину, интересы РФ», - сказала председатель парламента КБР Татьяна Егорова.

После проработки документов и получения отзывов и поправок законопроект планируется внести на заседание парламента КБР.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2