Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Парни в пачках: студенты Пятигорского университета шокировали однокурсников

Обществo В регионе
Парни в пачках: студенты Пятигорского университета шокировали однокурсников Фото: mash
Юноши вышли на сцену в женских балетных костюмах.

Конкурс талантов «Зелёное яблоко» - традиционный смотр студенческой самодеятельности в Пятигорском госуниверситете. Он проходит в течение нескольких лет. Но впервые видео с концерта «завирусилось» в интернете и попало в крупнейшие паблики. Причина - в провокационном содержании ролика и реакции зрителей, которую удалось заснять автору видео.

Запись длится всего 17 секунд, но на ней видна сцена, где танцуют «маленькие лебеди мужского пола» в пачках, и зрительный зал. На одном из рядов в зале сидят три парня в черной одежде, которые смотрят на сцену немигающим взглядом и совсем не улыбаются. Шутку артистов они явно не поняли.

Ситуацию прокомментировал пользователь твиттера Андрей Короткин:

«Давайте взглянем на это с такой стороны. Пятигорск, сидят кавказцы и смотрят на танцующих в балетных пачках русских парней», - пишет он. Мужчина задается вопросом, задумываются ли те, кто ставил и исполнял танец, как их перформанс может быть воспринят представителями другой культуры. 

На сайте университета до сих пор не появилось информации о том, как прошел конкурс.
Ранее на пляже в Геленджике несколько мужчин сняли на видео выходку, которая могла быть воспринята оскорбительно мусульманами и представителями народов Кавказа. Об этом писал «Кавказ Пост».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2