Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Парта героя» в честь погибшего штурмовика ЧВК «Вагнер» появилась в Тюменской области

Обществo В регионе
«Парта героя» в честь погибшего штурмовика ЧВК «Вагнер» появилась в Тюменской области Фото: ЕР

В школе села Скородум Упоровского района Тюменской области появилась «Парта героя» в честь погибшего на Украине бойца ЧВК «Вагнер».

Торжественное открытие парты посетили представители администрации, члены партии «Единая Росси» и учащиеся школы. Известно, что стол посвящен бывшему ученику образовательного учреждения Юрию Могилкину, который воевал в составе 10-го штурмового отряда «Оркестра». Мужчина героически погиб в сентябре 2022 года, прикрывая отход своих товарищей.

«В школе, где он учился, будут помнить и чтить героя. Право сидеть за «Партой героя» нужно заслужить хорошей учебой и добрыми, важными для общества делами», — заявили в партии.

По словам замглавы Упоровского района Татьяны Завьяловой, Могилкин добровольно принял решение отправиться в зону СВО и защищать интересы Родины с оружием в руках.

Акция «Парта героя» проходит во многих городах России по инициативе местных властей. На столах размещают изображения погибших в различных вооруженных конфликтах бойцов и их биографические данные.

Как известно, бойцы ЧВК «Вагнер» сейчас ведут наступление на Бахмутском направлении. Ранее ими были освобождены населенные пункты Клещеевка и Благодатное. Также, по словам военных корреспондентов, «вагнеровцы» подошли к селу Сакко и Ванцетти, где идут ожесточенные бои.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2