Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Патриарх Кирилл намерен посетить Чечню, Ингушетию и Северную Осетию

Обществo В регионе
Патриарх Кирилл намерен посетить Чечню, Ингушетию и Северную Осетию Фото: Визит патриарха Кирилла в Новосибирск. Архивное фото
Также в планах предстоятеля РПЦ Забайкалье и Крайний Север.

Магас, 29 января. /Кавказ Пост/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл намерен посетить республики Северного Кавказа, Забайкалье, Крайний Север и другие регионы, где он еще не бывал. Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков на пресс-конференции, посвященной десятилетию интронизации предстоятеля РПЦ.

Волков отметил, что глава РПЦ уже побывал почти во всех субъектах России, кроме «примерно семи из всех имеющихся».

«Регионы, которые он не посетил, он обязательно хочет посетить – это и южные наши регионы, Чечня, Ингушетия, Осетия, это и Забайкальский край, и Пермь, и несколько других регионов, которые он обязательно посетит»,
– цитирует Волкова ТАСС.

Кроме того, патриарх планирует побывать на Крайнем Севере, где создаются новые епархии РПЦ. Там он собирается пообщаться с верующими и местными жителями. По словам Волкова, эта поездка зависит «только от погодных и от внешних обстоятельств». 

Пресс-секретарь подчеркнул, что патриарх уделяет особое внимание развитию этих мест. Он объехал уже все побережье Северного Ледовитого океана, и планирует «приезжать в другие места, потому что это колоссальный потенциал для развития и церкви, и государства».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2