Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Патриарх Кирилл предложил россиянкам вместо абортов отдавать детей церкви

Обществo В стране
Патриарх Кирилл предложил россиянкам вместо абортов отдавать детей церкви Фото: pravoslavium.ru
При этом женщинам позволят общаться с отданными детьми.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, у которых возникла незапланированная беременность, не делать аборт, даже если они не могут воспитывать ребенка. Вместо этого Патриарх предложил таким женщинам все-таки родить ребенка и отдать его церкви, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе РПЦ.

Необычное предложение прозвучало во время обращения к участникам X Общецерковного съезда по социальному служению, который проходит в Москве. Патриарх Кирилл затронул тему абортов и заявил, что в церкви готовы помочь женщине, которая не планировала беременность, но хотела бы сохранить ребенка.

«Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, церкви», - призвал Патриарх.

Он добавил, что при этом женщине разрешать навещать своего малыша и общаться с ним.

В настоящее время при РПЦ работают более 4,5 тысяч социальных учреждений. В их числе – 77 приютов для беременных и женщин с детьми, более 60 приютов для пожилых граждан, 90 приютов для бездомных. Также работают более 400 проектов для инвалидов и свыше 200 – для наркозависимых.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2