Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Патриарх Кирилл: "Русским языком слабо владеют школьники СКФО"

Обществo В регионе
Патриарх Кирилл: "Русским языком слабо владеют школьники СКФО"
Такой вывод был сделан после получения результатов экзаменов, которые сдавали школьники.

По мнению священнослужителя Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ученики учебных заведений, сдающие экзамены на проверку знаний по русскому языку на территории Северного Кавказа и одноименного федерального округа, владеют им на низком уровне. Виной тому, по мнению Патриарха, слабый уровень преподавания, вследствие чего ученики не разбираются в предмете детально. Низкие результаты зафиксированы не только в знании выпускниками русского языка, но и в таком предмете, как литература. 

Беспокоит будущее выпускников.  Как они, обладающие невысоким уровнем знаний, будут поступать после школ уже в высшие учебные заведения. 

"Русский язык играет ключевую роль в объединении нации и является важнейшей составляющей культурного кода страны", - уверен предстоятель Русской православной церкви. 

Путями решения проявившейся проблемы видят в подготовке квалифицированного преподавательского состава. Отметим, что на Кавказе с квалифицированными кадрами в сфере преподавания ситуация стоит достаточно остро, испытывается их нехватка. 

По мнению Патриарха Кирилла, оказать помощь субъектам, входящим в состав СКФО, в решении этого вопроса могут как заинтересованная в этом РПЦ, так и Общество русской словесности, отмечено в ИА «Регнум».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2