Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Педагоги Ставрополя призывают Президента закрыть шоу «ДОМ-2»

Обществo В регионе
Педагоги Ставрополя призывают Президента закрыть шоу «ДОМ-2» Фото: «Кавказ Пост» и dom-2.club

Кастинг популярного у молодёжи проекта состоится в Ставрополе 25 октября, но Дом-2 – опасен и наркотически заразен, заявил эксперт «Кавказ Пост». Своим мнение поделился известный на Северном Кавказе краевед и педагог с большой буквы, руководитель «Экоцентра Человека имени В.Г. Гниловского» при МБОУ «Гимназия № 25» г. Ставрополя Василий Гаазов.

Он часто встречается с молодёжью, вот и во Всемирный день туризма, отмечаемый в России с 1970 года, известный краевед говорил со студентами в Ставропольской краевой библиотеке для молодёжи имени В.И. Слядневой. Родился Василий Леонидович 14 мая 1957 года, в 1983 году окончил естественно-географический факультет Ставропольского пединститута, а в 1996 году – магистратуру при Ставропольском государственном университете. Инструктор горного туризма и старший гид-проводник.

И это демократия?

«Дом-2 опасен тем, что разница между теми, кто в телевизоре, и между теми, кто их смотрит – никакой нет. Их можно просто поменять местами, плюс ещё низменные эмоции, – поделился с «Кавказ Пост» после встречи с молодёжью Василий Гаазов. – Ведь когда в былое время появлялся человек в телевизоре, мы, молодые, понимали, что он достиг чего-то, что он не такой, как мы, он лучший, а здесь меняй местами – и всё будет также. Демократия? Какая это демократия? Чему учится молодое поколение? Эгоцентризму, вот и всё. Вот раньше все, кто занимался туризмом, ходил в горы, становились писателями, поэтами, философами, были самодостаточными. А сегодня почему молодёжь не увлекается туризмом? Её не приучили к трудностям, каждое поколение должно иметь трудности и, преодолевая их, формировать себя как людей. Всегда надо знать, сколько бы ни было трудностей – всегда будет привал, будет чай и костёр. Я смотрю на современную молодёжь, у неё нет цели и нет смысла. Для того, чтобы прославиться, в том же телевизоре, ты должен чем-то обладать, быть немножко лучше других, а когда ты такой же, как и другие... Я вообще не понимаю, почему никто из президентов России за 12 лет существования эту передачу не закрыл. Я понимаю, что там гуляют большие деньги, у меня даже моя сестра, которая старше меня на 3 года, подсела на «Дом-2» как на наркотик. Объясню почему, потому что там идут живые эмоции, а человек очень хорошо реагирует на такие низменные живые посылы. Как в жизни – так и там, по телеку, лично я считаю, что это плохо».

Беда нашего времени

При этом наш собеседник не против, чтобы были такие программы в телевизоре, как «Дом-2», «Камеди клаб», но, по его словам, когда нет нормальной здоровой альтернативы, это плохо. « А она должна быть. Чем опасен ещё и интернет? Человек, который не знает, чего он хочет, потеряется, а который знает – из него извлечёт те мысли и вещи, которые ему нужны. Беда нашего времени заключается в том, что выбито целое поколение. И связи между тем поколением, что уходит, то есть нашим, с иными моральными ценностями, и нынешним, почти нет. И это очень печальная картина», – заключил Василий Леонидович.

Ольга Тумала

                                                                                    

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2