Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пенсии россиян проиндексируют еще раз – выше инфляции

Обществo В стране
Пенсии россиян проиндексируют еще раз – выше инфляции Фото: strategy.government-nnov.ru
В конечном итоге индексация составит 8,6 процентов.

В ближайшее время пенсии россиян еще раз проиндексируют – чтобы увеличение покрыло инфляцию. В конечном итоге индексация в этом году составит 8,6%. Так поручил президент РФ Владимир Путин, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

По поручению президента правительство РФ примет меры, чтобы проиндексировать пенсии выше уровня инфляции. С 1 января пенсии уже увеличили, но только на 5,9 процентов. Прибавку получили примерно 30,8 миллионов человек.

«Принятые ранее решения не позволят людям покрыть расходов, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года. Поэтому предлагаю поступить так, как говорил на съезде «Единой России» летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции - проиндексировать пенсии даже чуть выше инфляции», - сказал Путин.

На данный момент процент инфляции точно не высчитан, он запланирован на уровне 8,4%. Поэтому Путин поручил проиндексировать пенсии «с запасом» - на 8,6%. То есть после принятия соответствующих документов пенсии увеличат еще на 2,7%.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2