Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пенсионер из Кисловодска потратил на лечение от коронавируса 300 тысяч рублей

Обществo В регионе
Пенсионер из Кисловодска потратил на лечение от коронавируса 300 тысяч рублей Фото: www.just-ice.info
Минздрав Ставрополья выяснил причины этого.

Минздрав Ставрополья проверил информацию о пенсионере из Кисловодска, который пожаловался, что потратил на лечение от коронавируса 300 тысяч рублей. Оказалось, что он занимался самолечением, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального Минздрава.

Информация о потратившемся пенсионере появилась в СМИ. Региональный Минздрав решил выяснить, как все было на самом деле. Мужчина выступал под литературным псевдонимом Николай Углов. В министерстве установили, что этот гражданин и члены его семьи в последнее время не обращались за медпомощью. В период пандемии они не вызывали врача поликлиники на дом, не вызывали и скорую помощь. В последний раз этот пенсионер вызывал «скорую» и врача поликлиники только в январе текущего года.

Пенсионер пожаловался, что в больнице нет никаких лекарств. Но оказалось, что в больнице от коронавируса он не лечился. Также он рассказал, что все лечение он оплатил из своего кармана – от покупки лекарств до услуг частных медсестер. Однако он даже не числится в списках заболевших коронавирусом. Диагноз всем ставят на основании ПЦР-теста. В отношении этого пенсионера таких данных нет.

Минздрав Ставрополья напомнил всем жителям, что заниматься самолечением очень опасно. Если кто-то заболел, надо обращаться к врачу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2