Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пенсионеры Кизляра получили в подарок ноутбуки "Азбуку Интернета"

Обществo В регионе
Пенсионеры Кизляра получили в подарок ноутбуки "Азбуку Интернета"
«Цифровые технологии им помогают освоить "Ростелеком" и образовательный центр "Тарих-21 век".

13 декабря в городе Кизляре Республики Дагестан состоялось необычное занятие для слушателей курсов компьютерной грамотности: в гости к пенсионерам, осваивающим цифровые технологии, с ноутбуками и учебниками «Азбука интернета» пришли специалисты «Ростелекома», образовательного центра «Тарих-21век», Пенсионного фонда, администрации города. Об этом сообщает "Ростелеком".

Виктор Митрофанов, начальник МЦТЭТ г. Кизляр Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Подарили пенсионерам комплект обновленных учебников «Азбуки интернета». Базовый курс увеличился на две главы, которые посвящены электронным услугам и поиску работы через интернет. Это уникальный учебник. В доступной для пожилых людей форме изложена подробная информация об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями и много другой полезной информации».
Курсы «Азбуки Интернета» проводятся в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра соцобслуживания. Клуб так и называется «Ветеран» и объединяет людей возраста 50+. Как раз на такой возраст и рассчитано учебное пособие «Азбука Интернета», совместный интеллектуальный продукт «Ростелекома» и Пенсионного фонда России. Скачать бесплатный учебник и методические материалы можно на портале http://azbukainterneta.ru.

Мурад Атаев, директор культурно-исторического и образовательного центра «Тарих-21 век»: «Азбука Интернета» расширяет географические рамки в Дагестане. Это второй город после Махачкалы, где ведется обучение, а вернее, «социализация» возрастной категории жителей, продление активного долголетия. Как отметил один из аксакалов, вспомнив о Дне Конституции Российской Федерации 12 декабря, это конституционное право пожилых людей – быть активными, востребованными и современными. Надеюсь, дополнительная техника в виде ноутбуков поможет в этом процессе».

Завзанова Гюльнара, учительница начальных классов:
«Интернет изменил мою жизнь! Меня назначили администратором школьного сайта и сайта «Дневник.ру». Я участвовала в этом году во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель России» онлайн и выиграла Президентский грант. Рада, что не побоялась освоить компьютер. Хочу сказать интернету спасибо за открытие нового, за общение, за возможность совершать заочные экскурсии по миру. Так что интернет – друг и помощник!»
И еще один приятный памятный подарок «Ростелеком» вручил Гюльнаре за участие в конкурсе «Спасибо Интернету».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2