Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пенсионеры Северного Кавказа будут соревноваться в Питере на планшетах

Обществo В регионе
Пенсионеры Северного Кавказа будут соревноваться в Питере на планшетах

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью организуют ведущий телекоммуникационный оператор и Союз пенсионеров России.

В команду, которая отправилась в Санкт-Петербург на крупнейшие в России и единственные в мире по формату IT-соревнования, вошли представители Ставрополья, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чечни, всего «семеро смелых».

Состязания будут проходить 25-27 мая. Все участники прошли специальный образовательный курс МТС «Мобильная академия», где пользователи старше 50 лет учатся пользоваться гаджетами и мобильным интернетом. Виктор Гудченко, Ирина Сергеева, Таус Хасаева, Алади Зелимханов, Геннадий Котов, Людмила Давыдова и Индира Ибрагимова прошли районные и муниципальные, затем краевые и республиканские отборочные этапы. В команде есть участники, которым более 70 лет, и они заряжают куда более молодых людей оптимизмом и верой в собственные силы.

В финале пенсионеры на планшете будут демонстрировать владение поисковыми системами и искать нужную информацию, им предстоит установить мобильное приложение на смартфон, опубликовать пост в социальных сетях, сделать селфи и купить вещь интернет-магазине.

Поболеть за команду из СКФО можно будет на официальном сайте Чемпионата-2017 с 10 часов утра 26 мая. Директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов отметил:

«Современные пенсионеры очень отличаются от своих предшественников. Они не просто стремятся узнать что-то новое, люди хотят общаться на одном языке со своими внуками и применять новые знания ежедневно. За время проведения образовательного курса мы увидели, что проект МТС востребован. Знакомство с мобильными технологиями позволяет людям любого возраста быстро приспосабливаться к требованиям рынка и находить себе новую работу».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2