Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пенсионный фонд планирует сократить несколько тысяч сотрудников

Обществo В стране
Пенсионный фонд планирует сократить несколько тысяч сотрудников
Оптимизация кадров произойдет из-за внедрения цифровых технологий.

Пенсионный фонд России в наступившем году намерен утвердить дорожную карту по оптимизации деятельности, которая будет включать в себя сокращение нескольких тысяч сотрудников, - сообщил в интервью РБК председатель ПФР Антон Дроздов.

«Мы планируем дальнейшую оптимизацию численности фонда. Она связана со структурной перестройкой внутри фонда, с централизацией процессов, в том числе за счет развития информационных технологий. У нас есть определенные планы, как правило, это несколько тысяч человек»,— рассказал Дроздов, отметив, что точное количество пока не определено.

ПФР в настоящее время завершает работу над «дорожной картой» по оптимизации, которая, по словам Дроздова, будет утверждена в течение ближайшего месяца.

Кроме того, фонд рассматривает возможность задействовать ресурсы Фонда социального страхования, а также услугами ПФР россияне смогут пользоваться через МФЦ или портал государственных услуг.

В сообщении говорится, что в публичном годовом отчете ПФР за 2017 год указано, что в фонде работают 108,8 тыс. человек, подавляющее число которых женщины. В 2017 году в ПФР уже проводилось сокращение сотрудников на 10%, в связи с передачей части функций в ФНС.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2