Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Перевозчики Ставрополя объявили о подорожании проезда в автобусах и маршрутках

Обществo В регионе
Перевозчики Ставрополя объявили о подорожании проезда в автобусах и маршрутках Фото: moe-online.ru
Краевые власти пытаются помешать повышению цен.

Перевозчики Ставрополя объявили, что с 5 апреля стоимость проезда в городских автобусах поднимется до 28 рублей, а в маршрутках – до 30 рублей. Сейчас она составляет 23 и 25 рублей соответственно. Краевые власти собираются помешать подорожанию проезда, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта края.

Информация о предстоящем повышении цен на проезд появилась в маршрутных такси и автобусах Ставрополя. Там разместили соответствующие объявления. Новость начал бурно обсуждать в социальных сетях. Жители Ставрополя выразили недовольство тем, что цена на проезд поднимется, да еще и так резко.

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта края сказали, что в марте перевозчики уведомили их о том, что собираются поднять цены на проезд. Но сотрудники Министерства не согласились с этим. Поскольку перевозчики не обосновали причины увеличения цен. Также они нарушили порядок уведомления.

Поэтому Министерство обратилось в региональные ФАС и прокуратуру с просьбой рассмотреть действия перевозчиков на предмет нарушения антимонопольного законодательства. Также в ближайшее время в прокуратуру направят просьбу принять меры прокурорского реагирования, поскольку перевозчики нарушили требования закона. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2