Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первая заправка для электроавтомобилей появится на Ставрополье

Обществo В регионе
Первая заправка для электроавтомобилей появится на Ставрополье
Она откроется в мае в Ставрополе.

На Ставрополье появится первая заправка для электроавтомобилей, которая будет доступна всем желающим. Заправочный пункт откроется в Ставрополе уже в мае, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Заправка будет располагаться в надземном паркинге по проспекту Карла Маркса в краевой столице. Она станет первой подобной станцией на Ставрополье. Ее мощность составит 22 кВт. Этого достаточно, чтобы заряжать от 3 до 6 электрокаров в сутки. Количество зависит от модели автомобиля и емкости его аккумулятора.

Электрозаправка уже построена и прошла тестирование. До конца мая ее запустят в работу. Станция построена на деньги частного предпринимателя. В рамках инвестпроекта он собирается открыть такие же заправки в Северо-Западном и Юго-Западном районах Ставрополя.

«Такое расположение обеспечит владельцам электроавтомобилей транспортное плечо в радиусе 100 километров», - рассказал заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Василий Глушаков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2