Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первый день продаж новых моделей iPhone стартовал в Москве

Обществo В стране
Изображение загружается
У магазина официального дилера выстроилась огромная очередь.

Сегодня в Москве с 9 утра стартовали продажи новых моделей iPhone. Одна из самых длинных очередей в столице собралась у магазина официального дилера Apple в России на Тверской улице. Под дождем с самого утра выстроилась очередь порядка 150 человек, рядом дежурили четыре автомобиля полиции и скорая помощь, - сообщает "ТАСС".

В итоге первым покупателем iPhone оказался мужчина по имени Анатолий. По его словам, место в очереди он не покупал, а получил свой талон в пятницу, когда пришел к магазину в 6:30 утра.

В пресс-службе re:Store отметили, что первые итоги продаж iPhone XS превышают результаты прошлого запуска новых моделей. "По итогам предзаказов и первых часов продаж в re:Store можно с уверенностью заявить, что старт iPhone XS самый успешный на сегодняшний день и существенно превышает результаты прошлого года", - сказал представитель компании. Отмечается, что на момент старта было оформлено существенно больше предзаказов, чем в 2017 году, когда старт iPhone X был одновременно со всем миром.

Стоит отметить, что первые пять мест в очереди продавали за сотни тысяч рублей.

"За три дня до старта тут начали собираться люди. Мы с друзьями тоже встали, подменяли друг друга, ночевали в машине. Я продал свое место с талоном в первой тридцатке за 60 тыс. рублей, те, кто был в пятерке первых, сначала продавали и вовсе за 200-400 тыс. свои места, но уже вчера можно было взять за 100 тыс. рублей, - сообщает один из участников очереди.

Тем временем, продажи новых моделей iPhone стартовали и у крупных ритейлеров, однако большого ажиотажа не вызвали. Так, например, в магазине "Вымпелком" на Тверской никаких очередей не было, а двери торговой точки сотрудники открыли даже чуть раньше девяти утра. Также на Тверской улице без очередей можно было попасть и в магазин C-store. А в магазине "М.Видео" в ТЦ "Метрополис" в 09:00 в очереди за iPhone стояли всего пять человек, из них только двое купили новинки - IPhone Xs Max. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2