Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первый питомник для бездомных животных построят в Махачкале

Обществo В регионе
Первый питомник для бездомных животных построят в Махачкале Фото: dnr-live.ru

Его создадут из легковозводимых модульных конструкций.

В Махачкале планируют построить первый типовой питомник для бездомных животных. Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил региональному Комитету по ветеринарии проработать вопрос о создании такого питомника. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

Поручение о создании питомника премьер-министр дал во время встречи с коллективом Комитета по ветеринарии. Он напомнил, что жители Махачкалы жаловались на бездомных собак во время прямого эфира с главой региона Сергеем Меликовым.

Абдулмуслимов подчеркнул, что нельзя допускать, чтобы люди страдали от бездомных животных. А для этого нужно построить питомник.

«Какой бы бюджет у нас не был, мы на эти цели выделяем соответствующие средства. У нас в марте будет внесение изменений в бюджет Республики Дагестан, давайте выйдем с предложением создать типовой питомник на территории города Махачкалы, тем более сейчас есть легковозводимые модульные конструкции, которые очень быстро строятся», - рассказал премьер-министр.

Он поручил сотрудникам Комитета активизировать работу с главами муниципалитетов по организации отлова безнадзорных животных, а также правильно ее выстроить.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2