Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Первый в крае робот-бариста появился в кофейне Ставрополя

Обществo В регионе
Первый в крае робот-бариста появился в кофейне Ставрополя Фото: ставрополь.рф

Горожанам предложили выбрать имя для робота.

В ставропольском сквере Героев России появился первый в крае робот-бариста. Он работает в кофейном киоске и готовит для клиентов горячие напитки. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии краевой столицы.

Робот – очень неприхотливый сотрудник, он трудится без перерывов и выходных. Изготовлен российскими производителями и является примером внедрения современных технологий в сферу обслуживания.

«Для своих изделий робот использует натуральное молоко, какао и кофе премиум обжарки. Напитки он делает из свежих и натуральных ингредиентов, без концентратов», - рассказали в пресс-службе мэрии Ставрополя.

Теперь клиентам стало интереснее ожидать, пока приготовится их заказ. Они могут через стекло наблюдать, как робот делает им кофе. Отмечается, что вскоре он начнет подавать и мороженое – сейчас он учится его готовить.

Однако у нового работника пока еще нет имени. Выбрать его предложили горожанам. Они могут присылать свои варианты в телеграм-канал Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Сейчас в числе предложений – множество разных мужских имен, а также Робокоф, Кофенатор, Наливальщик, Ком-Пот и даже Чебурашка.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2