Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков ответил на вопрос о внесудебных казнях в Чечне

Обществo В стране
Песков ответил на вопрос о внесудебных казнях в Чечне Фото: пресс-служба Кремля
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что у него нет ощущения, будто правоохранительные органы предпочитают игнорировать сообщения о массовых расправах в Чечне.

Дмитрий Песков ответил на вопрос корреспондента радиостанции «Эхо Москвы» в ходе брифинга. Пресс-секретарь главы государства сказал, что правоохранительные органы выполняют свои функции, «никакого избирательного подхода здесь нет и быть не может».

«Вы настойчиво от меня требуете, чтобы я говорил за разные другие ведомства, я не могу этого делать, потому что это не входит в нашу компетенцию», — добавил он.

«Наверняка эту публикацию видели и в соответствующих органах, поэтому, если они посчитают такую публикацию основанием для каких-то проверок, эти проверки могут состояться», — сказал господин Песков о публикации «Новой газеты».

Материал представляет собой вторую часть расследования о казнях в Чечне. В нем бывший сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата Кадырова, старший сержант полиции Сулейман Гезмахмаев поведал об обстоятельствах убийства по меньшей мере 13 человек из «списка 27».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2