Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков высказался о контроле расследования о нападении на Милашину

Обществo В регионе
Песков высказался о контроле расследования о нападении на Милашину Фото: Кавказский узел
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопросы корреспондента «Эха Москвы».

Он заявил, что Кремль не может контролировать расследование дела о нападении в Грозном на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. По словам Дмитрия Пескова, контроль находится в компетенции   правоохранительных органов, а не федерального центра.

Пресс-секретарь главы государства также заявил, что не в курсе содержания открытого письма главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова. Послание это, напомним, было адресовано омбудсмену Татьяне Москальковой.

Пескова также попросили прокомментировать сюжет, вышедший в эфире грозненской телекомпании. В нем один из персонажей говорит: «Мало их бить, надо было их убивать».

Дмитрий Песков заявил: «Я не знаю, о каких словах идет речь. <…> Как показывает практика надо всегда обращаться к первоисточнику, потому что зачастую вырванные из контекста фразы дают абсолютно неверную картину».

Напомним, что нападение на Елену Милашину и Марину Дубровину было совершено в столице Чечни у входа в гостиницу «Континент». Журналистка «Новой газеты» Милашина обратилась к главе СКР Александру Бастрыкину с требованием провести расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2