Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пилота загоревшегося в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet могут осудить на шесть лет

Обществo В стране
Пилота загоревшегося в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet могут осудить на шесть лет Фото: Фото: из личного архива Дениса Евдокимова
Денису Евдокимову грозит колония-поселение.

Дело об авиакатастрофе, произошедшей в мае 2019 года, рассматривает Химкинский горсуд Московской области. Напомним, что SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск и почти сразу же вернулся в Шереметьево, поскольку из-за грозы вышли из строя компьютеры, и пилотам пришлось сажать лайнер вручную. Полет продлился всего 28 минут. При посадке воздушное судно начало «козлить», стойки шасси пробили топливные баки, самолет  загорелся, погибли 40 пассажиров и один бортпроводник. Выжили 37 человек, в том числе четыре члена экипажа. В ходе прений сторона обвинения потребовала для  Дениса Евдокимова шесть лет лишения свободы.

«В ходе прений сторон государственный обвинитель попросил суд признать Евдокима виновным по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта) и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении», - говорится в сообщении суда.

Приговор будет оглашен 20 июня. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2