Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Писатель Беседин о росгвардейцах: «Выродились в тупую полицию нравов»

Обществo В регионе
Писатель Беседин о росгвардейцах: «Выродились в тупую полицию нравов» Фото: фото из открытых источников
Вместо исполнения своих прямых служебных обязанностей подопечные Виктора Золотова работают над «исправлением общественной морали».

На эту тему писатель Сергей Беседин рассуждает в своем блоге. Он подкрепляет мысли о трансформации Росгвардии примером сорванного показа спектакля “Вульва 3.0” в поддержку Юлии Цветковой в Москве. По факту получается, что ведомство, финансируемое из бюджета, печется главным образом не о защите страны от террористов и экстремистов, а о морали и целомудрии взрослых людей.

Резонансным стал случай, когда 14-летнюю Захру избили в полицейском участке в день ее рождения за то, что надела на праздник рваные джинсы.

По мнению писателя, росгвардейцам, с учетом опыта некоторых стран, Ирана или Северной Кореи, есть куда стремиться в плане совершенствования: «Если увидите вскоре на улице росгвардейца, измеряющего расстояние между мужчиной и женщиной, не удивляйтесь. Это просто мы перенимаем передовой опыт Малайзии...».

На страницах «Новых Известий» читатель  предложил вывозить росгвардейцев на экспорт, благо спрос на такого рода услуги сейчас в мире растет:
«Наплодили дармоедов. Какие здоровые полицаи в Белоруссии. Их можно сдавать в аренду для разгона жёлтых жилетов во Франции? Они могут и Америке поработать на гастролях?».

Напомним, что армия не может по закону стрелять в своих граждан. А Росгвардии это позволительно.  И когда олимпийский чемпион из республики СКФО становится инструктором по обучению росгвардейцев, закрадывается мысль: он станет их учить заламывать руки?

В этой связи на ум также приходит анекдот о росгвадейце,котрому врач удалил причинное место, хотя тот просил грыжу. В ответ на претензию возмущенного пациента доктор сказал: «Так я вам тоже говорил, что иду домой, а не на митинг!».

Тем временем, интеграция Северного Кавказа с силовиками продолжается. В Карачаево-Черкесии глава Рашид Темрезов обсудил сотрудничество с командующим Северо-Кавказским округом войск Росгвардии Игорем Гетмановым.

«Благодаря поддержке командования Северо-Кавказским округом войск Росгвардии, сотрудники подразделений по Карачаево-Черкесии эффективно и профессионально готовы оперативно реагировать на ситуацию и обеспечить защиту прав граждан и их безопасность», - написал по итогам встречи Рашид Темрезов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2