Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Писатель Суконкин уверен, что Аваков ошибается относительно мотивации «ЧВК Вагнера»

Обществo В регионе
Писатель Суконкин уверен, что Аваков ошибается относительно мотивации «ЧВК Вагнера» Фото: Арсен Аваков / u-f.ru

Военный обозреватель Алексей Суконкин опроверг утверждения из интервью Арсена Авакова о «ЧВК Вагнера».

Известный украинский идеолог конфликта в Донбассе Арсен Аваков в беседе с израильской радиостанцией поднял тему удара по штабу «ЧВК Вагнера» в Попасной. Аваков полагает, что эффективность бойцов этого подразделения можно объяснить крупными денежными вознаграждениями, которые они якобы получают за каждый подвиг.

«Аваков глубоко заблуждается в том, что для «Вагнера» деньги являются основной мотивацией. Группировка «Бахмут» ЧВК Вагнера действительно очень успешно продвигается на своем участке фронта, выполняя задачи как высокопрофессиональный штурмовой корпус», — пояснил Суконкин.

Примечательно, что Аваков назвал «ЧВК Вагнера» основной ударной группировкой русских на Донбассе, которая находится впереди всех наступательных операций.

«Главной движущей силой для «Вагнера» всегда была идеология. И это было основным с момента первых упоминаний о русских добровольцах, которые освобождали Луганский аэропорт (которых и стали впоследствии собирательно называть «ЧВК Вагнера») на протяжении всех 8 лет их существования. Посмотрите, в чем Запад обвиняет Евгения Пригожина, которого иностранные СМИ связывают с «ЧВК Вагнера». Он то вмешивается в американские выборы, чтобы сместить русофоба Обаму, то борется с иностранными НКО и их лоббистами, и защищает российские интересы там, где считает нужным, будь то Украина и Донбасс, Сирия, Ливия или Центральная Африка», — заметил Суконкин.

Военный обозреватель подчеркнул, что никто не платит бойцам «Вагнера» за освобожденные населенные пункты. Война для них – прежде всего игра. У них есть внутренняя система поощрений, так называемые кровавые монеты Вагнера, рассказал Суконкин.

«В чем Аваков точно ошибается, так это в том, что для «вагнеровцев» главное это деньги. Главное – это идеология», — заключил Суконкин.

По его мнению, идеология «вагнеровцев» напоминает языческий Древний Рим, к основам которого позднее обращались немецкие идеологи.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2