Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Плата за мусор может снизиться из-за изменения структуры тарифа

Обществo В стране
Плата за мусор может снизиться из-за изменения структуры тарифа Фото: izh.kp.ru
Правительство исключило из расчетов налог и плату за негативное воздействие на экологию.

В России будут по-новому формировать тариф на обращение с ТКО, пишет РИА «Новости». Теперь налог на прибыль и плата за негативное воздействие на окружающую среду не включаются в его стоимость. Федеральная антимонопольная служба считает, что благодаря нововведению плата за отбросы уменьшится. 

Ранее сообщалось, что именно так называемая мусорная реформа спровоцировала протестные настроения в России, поскольку люди опасаются экологических проблем, обусловленных строительством предприятий по переработке мусора. Также «Кавказ Пост» информировал о раздражении жителей Ставрополья непрозрачностью тарифов на ТКО. Между тем власти края в последнее время практикуют взвешивание контейнеров с отходами, поскольку это дает возможность ввести корректные нормативы, а значит, удешевить цены.       

Глава ФАС Игорь Артемьев ранее сказал, что снижение мусорных тарифов неизбежно. Но руководитель Российского экологического оператора Денис Буцаев считает, что говорить об их удешевлении, не учитывая все расходы региональных операторов, некорректно, пишет РИА «Новости».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2