Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По 100 тысяч рублей выплатят беженцам из Херсонской области в Дагестане

Обществo В регионе
По 100 тысяч рублей выплатят беженцам из Херсонской области в Дагестане Фото: Анастасия ОСИПОВА/www.tver.kp.ru

Также переселенцы получат сертификаты на приобретение жилья.

Правительство Дагестана единовременно выплатит по 100 тысяч рублей беженцам из Херсонской области, которые приехали в регион для того, чтобы здесь поселиться. Также эти переселенцы получат сертификаты на приобретение жилья. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

Помощь выделят на основании постановления, которое 10 апреля подписал премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов. Деньги предназначены для того, чтобы беженцы смогли обзавестись имуществом. А на основании государственных жилищных сертификатов переселенцы получат социальные выплаты на приобретение жилого помещения.

Получателями этих мер поддержки станут жители Херсона и части Херсонской области, которые покинули свое прежнее место проживания и в экстренном массовом порядке прибыли в Дагестан на постоянное место жительства. Им нужно обратиться в Минстрой республики или филиалы МФЦ.

Отмечается, что единовременную выплату перечислят на счет беженца в течение 10 дней с момента принятия соответствующего решения. Эта выплата будет предоставлена за счет средств «Фонда развития территорий» на основании соглашения между Фондом и правительством региона.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2