Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По факту нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова в Чечне возбудили новое дело

Обществo В регионе
По факту нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова в Чечне возбудили новое дело Фото: vk.com/chechombudsman
В связи с нападением на адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину в Грозном возбуждено новое уголовное дело по целому списку статей — о воспрепятствовании деятельности журналиста, об угрозе убийством защитнику, а также о незаконном лишении свободы, разбое, неправомерном завладении автомобилем и похищении документов.

Также потерпевшим признан водитель такси, который вез адвоката и журналистку из аэропорта, сообщает Федеральная палата адвокатов РФ.

Это уголовное дело соединили в одно производство с возбужденным ранее делом о умышленном причинении вреда здоровью.

Напомним, что 4 июля 2023 года на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова по дороге из аэропорта Грозного было совершено нападение. Они ехали на оглашение приговора матери братьев-оппозиционеров Янгулбаевых Зареме Мусаевой.

Такси, в котором они ехали, преградили путь три автомобиля. Адвоката и журналистку жестоко избили, уничтожили технику и документы, угрожали пистолетом, Елену Милашину обрили налысо и облили зеленкой. 

Пострадавших доставили сначала в местную больницу, потом — в Северную Осетию, а затем частным самолетом в московскую клинику. Сейчас адвокат и журналистка проходят лечение дома.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2