Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По миллиону рублей получили семьи полицейских, убитых при защите храма в Грозном

Обществo В регионе
По миллиону рублей получили семьи полицейских, убитых при защите храма в Грозном
Средства выделены региональным общественным фондом имени Ахмата Кадырова.

Грозный, 3 июня. /Кавказ Пост/. Семьи полицейских, которые погибли, при нападении боевиков на храм Архангела Михаила, получили компенсацию в размере одного миллиона рублей.
Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР. Поддержка родным погибших оказана из средств регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова.

Отцу погибшего старшего сержанта полиции Владимира Горского и жене погибшего старшего сержанта Кайрата Рахметова выдали по одному миллиону рублей, а семьи раненых Владимира Дементьева и Николая Горбунова получили по 500 тыс. рублей.

Как сообщал "Кавказ Пост", в ходе спецоперации в Грозном 19 мая были убиты четыре предполагаемых боевика – участники нападения на православный храм Михаила Архангела. Рамзан Кадыров лично был на месте спецоперации, координируя работу силовиков – а задействованы были спецназ Росгвардии, МВД и ФСБ. Боевики убили двух полицейских из Саратовской области, командированных в Чечню: это старшие сержанты полиции Владимир Горсков и Кайрат Ахметов (перед смертью они успел сообщить на пульт дежурного о нападении).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2