Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По поручению главы КЧР Рашида Темрезова отправлена гуманитарная помощь для беженцев из Донбасса

Обществo В регионе
По поручению главы КЧР Рашида Темрезова отправлена гуманитарная помощь для беженцев из Донбасса Фото: пресс-служба главы КЧР
Руководитель региона уточнил, что пункты приема гуманитарной помощи будут открыты во всех районах республики.

По поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова 22 февраля была собрана гуманитарная помощь для беженцев из Донбасса.

«Дорогие земляки, накануне наш национальный лидер, Президент страны Владимир Путин подписал Указ о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Историческое, ответственное, выверенное решение главы сильной Державы! Уверен, что для жителей ДНР и ЛНР это событие стало лучом надежды на лучшее будущее и, главное, на мир и стабильность! Жители Донбасса переживают непростые времена. Старики, женщины и дети были вынуждены покинуть свои дома и отправиться в Россию. В это сложное время нам всем необходимо сплотиться и оказать посильную помощь людям, оказавшимся в беде. Карачаево-Черкесия не может оставаться равнодушной к горю, ведь наши народы во все времена отличались отзывчивостью и милосердием», – написал в своём официальном Инстаграм-аккаунте руководитель КЧР Рашид Темрезов.

Глава региона уточнил, что первая фура с 20 тоннами гуманитарной помощи от республики уже отправилась в Ростовскую область.

Это продукты питания: сахар, крупы, каши, кондитерские изделия, минеральная вода, соки, а также санитарно-гигиенические принадлежности.

«Это лишь первая партия гуманитарной помощи. Мы намерены направить еще не один спецтранспорт с необходимыми продуктами питания, предметами быта, текстильной продукцией от производителей КЧР. Кроме того, мы планируем открыть пункты приема гуманитарной помощи во всех районах республики», – написал Рашид Темрезов.

Напомним, республика укрепляется благодаря личной активности её главы. Так, недавно в Москве Рашид Бориспиевич встретился с представителями федерального правительства, с которыми обсудил перспективы социально-экономического развития КЧР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2