Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По поручению главы КЧР Темрезова направлен очередной гуманитарный груз для мобилизованных на СВО

Обществo В регионе
По поручению главы КЧР Темрезова направлен очередной гуманитарный груз для мобилизованных на СВО Фото: пресс-служба главы КЧР
Также помощь оказывается жителям ДНР и ЛНР.

Карачаево-Черкесия направила очередную партию гуманитарного груза военнослужащим и жителям Донецской и Луганской народных республик .

Как сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе главы региона, по поручению руководителя региона Рашида Темрезова республика продолжает централизовано формировать дополнительную помощь для нужд бойцов, мобилизованных от Карачаево-Черкесии.

Им передано обмундирование, тёплые вещи, лекарства, средства личной гигиены, бензопилы, лопаты, ломы и др.

«В дополнение к общему списку снаряжения и обмундирования, утвержденному Министерством обороны России, мы приобретаем тёплые вещи, спальники, обувь, лекарства, бензопилы, лопаты. Безусловно, это не последняя партия, наши военнослужащие должны быть обеспечены всем необходимым»,- отметил и.о. министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов.
Также машина с 12 тоннами гуманитарного груза отправилась из Карачаево-Черкесии в Ростовскую область, где находится распределительный центр «Единой России».

Оттуда помощь передадут жителям новых территорий РФ – ДНР и ЛНР. Основу партии составили продукты питания: 6 тонн муки и 6 тонн круп.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2