Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По пути из аэропорта «Нальчик» гостей КБР встречают выбоины, рытвины и просевшие люки

Обществo В регионе
По пути из аэропорта «Нальчик» гостей КБР встречают выбоины, рытвины и просевшие люки Фото: Пресс-служба Регионального отделения Общероссийского Народного фронта в КБР

Та же картина и на улице Абидова, где расположен один из крупнейших рынков региона. Район с большим движением автотранспорта и пешеходным трафиком невозможно посетить, не рискуя поломкой автомобиля на «убитой» дороге.

У ОНФ запущен одноимённый проект по всей России – «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», которые граждане отмечают на интерактивной карте. Накануне активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии проинспектировали участки, набравшие большинство голосов местных жителей. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР проинспектировали участки десяти дорог, лидирующие в голосовании с момента старта проекта. Целью было выяснить, какие меры уже приняты по ремонту дорожного полотна. Увы, но кардинальных изменений, по словам активистов ОНФ, пока не произошло. Единственная из ТОП-10 антирейтинга дорога по улице Комарова в городском округе Нальчик пока вошла в план работ по ремонту. И сделан ямочный ремонт на пересечении улиц Кабардинская и Ногмова и ещё на паре участков дорог в Нальчике и Терек.

Многочисленные ямы и разрушение асфальтового покрытия увидели эксперты ОНФ на улице Гагарина. Координатор проекта в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков отметил:

«На запросы в органы муниципальной власти представители Народного фронта получают информацию о проведенном или планируемом ремонте «убитых» дорог, но при повторном мониторинге подтвердить отсутствие ям пока не получается».
«Фронтовики» намерены добиваться, чтобы те дороги, за которые отдано максимальное количество голосов, были включены в планы ремонтов в муниципалитетах.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2